Бытовых потребителей газа предупредили об изменениях в процессе передачи показателей счетчиков, а также оплаты услуг транспортировки. Нововведение коснется жителей одной из областей, сообщается на facebook-странице компании "Газсети".

У жителей Черновицкой области с марта изменился оператор распределения газа. Теперь услуги им предоставляет национальный оператор "Газсети". Отныне для потребителей стал доступен личный кабинет от компании, где можно передать показы счетчика, узнать историю оплат и загрузить счета.

Платежки за газ, скриншот YouTube
Платежки за газ, скриншот YouTube

При этом тариф на доставку газа для жителей региона остается на уровне 2,38 гривны за кубометр и остается неизменным ежемесячный платеж за услугу.

"Газсети" предупреждают, что номера лицевых счетов меняться не будут, но потребители после 15 марта получат вместе с платежками заявление на присоединение, которое нужно заполнить и передать в Центр обслуживания клиентов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Потребление газа. Фото: скрин youtube
Потребление газа. Фото: скрин youtube

Также газовики напомнили, что показатели газового счетчика принимаются ежемесячно с 1 по 5 число. Передать их можно как через сервисы компании "Газсети", так и "Нафтогаза".

Ранее информационный портал Знай сообщал, газовики поделились секретом: как сэкономить на платежках за доставку голубого топлива.

Также наш портал информировал, показы электросчетчиков будут фиксировать по-новому: энергетики предупредили потребителей.

Кроме того, мы писали, платежки за газ будут неприятно "вытягивать" еще больше: важное уточнение, на которое обратили внимание газовики.