Редкие украинские монеты оцениваются коллекционерами в фантастические суммы. Самое интересное, что некоторые ценные копейки можно выявить достаточно просто - с помощью магнита. Об этом свидетельствует информация на специализированном ресурсе violity.

Некоторые украинские монеты могут принести очень большие деньги тем, кто их найдет. Большинство можно опознать по ряду специфических особенностей, а некоторые просто с помощью магнита.

Монеты. Фото: скрин youtube
Монеты. Фото: скрин youtube

Так, на аукционе появился интересный лот - монета номиналом 10 копеек 1992 года. Главная ее особенность - метал, из которого она сделана магнитится. Ценник монеты весьма впечатляющий - 35,5 тысячи гривен. При этом копейка находится не в идеальном состоянии и имеет незначительные дефекты.

Ценная монета. Фото: скрин violity
Ценная монета. Фото: скрин violity

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Возможны следы хранения и транспортировки в виде окисей, потертостей, загрязнений, и т.п. - без критических потерь, все так, как на фото", - говорится в описании лота.

Ценная монета. Фото: скрин violity
Ценная монета. Фото: скрин violity

Потенциальные покупатели уже сделали 8 ставок и нынешний ценник монеты может еще существенно увеличится. Всего за лотом следит больше 60 человек, а значит шансы продать монету максимально высокие.

Ранее информационный портал Знай сообщал, банкноты в вашем кошельке могут оказаться в разы дороже номинала: какие ценятся коллекционерами.

Также наш портал информировал, джекпот в вашем кошельке: за какие монеты коллекционеры могут заплатить больше 20 тысяч гривен.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, одна монета решит финансовые проблемы: как выглядят 5 копеек, которые оцениваются в 200 долларов.