С отнесением столицы к "оранжевой зоне" и неустанным ростом количества больных Covid-19 волна возмущений от киевлян заметно увеличилась. А один из последних постов мэра Киева Виталия Кличко лишь добавил " огня". Как, собственно, и заявление о том, что люди из команды городского головы "кинули" студентов, когда пришло время "рассчитаться за помощь в предвыборной агитации". Подробности узнавали Знай.uа.

Карантин - Киев, фото с Фейсбук
Карантин - Киев, фото с Фейсбук

"Сделайте хоть что-то для людей, а не для пиара!"

Десятки негативных сообщений посыпались в ответ на недавнюю новость, опубликованную на официальной странице столичного главы Виталия Кличко – отчет о его визите в литейную, где уже завершили изготовление скульптуры Архистратига Михаила и его сообщение о финальной стадии работ по строительству чаши фонтана.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Неужели это то, без чего не может существовать город? Господин Виталий, обратите наконец внимание на киевлян. На улице, чистоту дворов, освещение придомовых территорий и парков. Это самое главное-порядок и безопасность в городе! А также - прекратите незаконную застройку зеленых зон!",- обращается к мэру жительница столицы Марина Антощук.

"Это все замечательно. Только. Более 60-ти домов на Борщаговке ждут полтора месяца горячую воду, то лучше бы эти деньги потратили на сломанные циркуляционные насосы! Власть ничего не делает для обеспечения людей элементарными услугами! Сделайте хоть что-то для людей, а не для пиара!", - возмущается автор одного из комментариев Наталья Новосвитная.

Как альтернативу "показушным" деяниям, киевляне предлагают завершить обещанные, но так и не достроенные объекты.

А в одном из комментариев пользователи обратились к мэру Киева с целью выяснить "обман" относительно расчетов с молодежью в предвыборной агитации.

Десятки жалоб на антикарантинный хаос: "все карантинные меры – фиктивные!"

Как и с первых недель введения карантинных ограничений в начале периода распространения пандемии, сотни киевлян не прекращают жаловаться на антикарантинное состояние города.

"Все карантинные меры действуют фиктивно: маски носят на подбородке, водители маршруток вообще без масок, у всех градусники показывают одну и ту же температуру 36,3. Реальной борьбы с эпидемией нет. Есть борьба с передвижением граждан. Толку от этих ограничений, если в результате весеннего карантина ничего не улучшилось? Может так проще выборы выиграть? Но при таком формальном отношении, где главное лекарство: сиди дома, ты нам не нужен - вот голосовать совсем не хочется за вас. Зачем мне мэр города, в который нельзя выйти? Поменяйте тактику!",- возмущается один из пользователей Сергей Середа.

И в который раз, уже далеко не первую неделю подряд, киевляне жалуются на забитые маршрутки и несоблюдение маскового режима в общественном транспорте.

Общественный транспорт-фото из Фейсбука
Общественный транспорт-фото из Фейсбука

На дистанционное обучение переведены 133 класса: заболели 179 школьников

Уже традиционно, конкретных ответов на вышеуказанные вопросы в ходе онлайн брифинга главы КГГА Виталия Кличко услышать снова не удалось.

Что же касается статистических данных, то ситуация продолжает оставаться неутешительной.

Наибольшее количество случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе – 48, в Оболонском – 20, в Соломенском – 16.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

"За минувшие сутки вирус обнаружили еще у 168 больных. Три человека умерли. Заболели 90 женщин в возрасте от 22 до 90 лет. И 7 девочек от 1 до 17 лет. Также 63 мужчины в возрасте от 20 до 78 лет. И 8 мальчиков от 1 до 14 лет. Заболели, в частности, и 7 медиков. В больницы столицы госпитализировали 27 пациента, другие – на самоизоляции, под контролем врачей", – сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

За минувшие сутки выздоровело 45 человек. Всего коронавирус побороли 5326 жителей Киева. За весь период коронавирус унес жизни 272 киевлян.

В целом же, по состоянию на 14 сентября, в столице уже 17429 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Школьники, фото facebook
Школьники, фото facebook

В школах сейчас также достаточно напряженная ситуация.

"На дистанционном обучении сегодня 2 школы, а также в 56 школах города переведены 133 класса, из-за заболевания учеников коронавирусом. В целом, среди школьников выявлено 179 больных и 97 – среди учителей", – отмечает мэр Киева.

А что же касается курсирования общественного транспорта, то, по словам столичного главы, график его работы пока меняться не будет.

14.09.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Скільки киян протестовано на COVID-19 ❓Чи працюватимуть школи після віднесення Києва до "помаранчевої" зони ❓Про перевірки субєктів господарювання на дотримання протиепідеміологічних норм ❓Про перехоплюючі паркінги в Києві Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

Geplaatst door Кличко - мер op Maandag 14 september 2020

Мы и далее будем следить за ситуацией в столице, поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.