Сегодня, 21 июля, утром в Киеве разогнали стихийных торговцев, которые разместились на улице Гетьмана.

На месте работали сотрудники благоустройства, полицейские и работники муниципальной охраны столицы, пишет "Сегодня".

Весь товар разобрали, согласно предписанию. Торговцы активно сопротивлялись, хватали копов за руки и призывали прохожих на помощь, чтобы те помогли "спасти" их товар.

"Со стороны действия представителей власти города выглядели достаточно жесткими: коробки с торговых точек сбрасывали с прицеп трактора, несмотря на мольбы продавцов. Сотрудники благоустройства объясняют: торговцев о запрете торговать здесь предупреждали неоднократно. Те же в ответ отказывались представляться и предоставлять документы, что усложняло составление административного протокола о нарушениях",- написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также торгаши не реагировали на предупреждения, ежедневно возвращаясь на "насиженные" места возле дороги.

В условиях карантина такая торговля не только нелегальна, но и представляет опасность для киевлян: уличные продавцы не проходят обязательных проверок здоровья и даже не надевают маски, рассказали правоохранители, работавшие на месте.

"По-другому, они, к сожалению, не понимают. Но никуда их товар не пропадет. Они смогут забрать его через суд. Полиция проведет опись", – объяснил представитель департамента благоустройства.

А вот прохожие, ставшие очевидцами разгона, реагировали по-разному. Некоторые пытались заступиться за продавцов, а другие – поддерживали полицию и муниципалов, соглашаясь, что стихийным торговцам на улице – не место.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевляне просят Зеленского убрать киоски из Киева

Как сообщает портал «Знай.ua» Набережную Киева заполонили торгаши - шаурма, плов и пиво рекой, о туалетах забыли

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве устроили рейд на уличных торгашей, рынок исчез - ни зелени, ни сметаны