В Киеве, пока официальные продуктовые рынки проверяют на соблюдение санитарных требований и закрывают за нарушения, процветают стихийные базары. Продавцы не стесняются нарушать запрет Кабмина на стихийную торговлю в период эпидемии по коронавирусу. Об этом сообщили в телеграмм-канале «Киев сейчас», опубликовав соответствующие фото-доказательства.

«И снова «здравствуйте» - заработали стихийные рынки. Карантин ослабили, и на улицы Киева вышли стихийные торговцы. Многие без масок», - отмечают авторы сообщения.

По их словам, торговцы собрались на парковке возле супермаркета по проспекту Григоренко, в районе Позняков. Там организовался самый настоящий «сомнительный базар», люди торгуют с импровизированных прилавков, без контроля санстанции, не придерживаясь социальной дистанции.

Фото: "Киев сейчас"
Фото: "Киев сейчас"

По утверждениям продавцов, они работают совершенно законно, «якобы это одна из сельскохозяйственных ярмарок».

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Торгаши оставляют после себя мусор в виде неубранных ящиков и пластиковых пакетов. Впрочем, ничего нового», - добавляют в телеграмм-канале.

Напомним, в два раза больше, чем в Европе — Ахметова обвинили в завышении цены на электроэнергию для украинцев.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги.

Также Знай.uа писал, позиция министра Криклия относительно открытия метро вылезла ему боком - "Советский вахтер".