В столичном метро в скором времени поселятся гигантские медузы. Правда, они будут не настоящими, а изготовленными из пластиковых пакетов. Об этом сообщили в телеграмм-сообществе «Киев сейчас».

Отмечается, что «мусорные» медузы в столичной подземке – это часть проекта «Среда обитания. Манифест 2020» Всемирного фонда природы WWF Украины. Авторами скульптур стали Никита и Егор Зигура, известные как творческая группа ZiguraArt.

Разместить скульптуры огромных медуз планируют в помещении станции метро «Днепр». Они будут там выставляться до конца лета.

По словам авторов художественного проекта, их главной целью является привлечение внимания людей к экологическим проблемам, от которых страдают водные ресурсы планеты.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Этим обусловлен и выбор тематики, и место для размещения необычных скульптур из полиэтилена. Однако подойти к медузам будет невозможно – их разместят за стеклом под статуей женщины с голубем, украшающей станцию метро.

"К ней нельзя будет подойти, только увидеть за стеклом. Поскольку в жизни мы также как не видим, что там под водой, но все больше ужасаемся, когда появляются сюжеты о острова пластика и прочего хлама в реках, морях и океанах", - рассказали в метро.

Напомним, что разыскивают несовершеннолетнюю девочку, которая ушла из дома, и так и не вернулась.

Как сообщал портал Знай.иа в киевском метрополитене мужчина порезал себя ножом.

Также Знай.иа писал, чтоозверевший сожитель матери выбросил из окна 5-летнего малыша.