Карантинные ограничения, которые продлились более двух месяцев в Украине, стали, наконец, понемногу смягчать, однако показатели заболеваемости продолжают удерживаться на одном уровне, легко колеблясь в районе 500 человек за сутки.

Из-за того, что заболеваемость не понижается, работа метрополитенов больших городов Украины может оказаться под угрозой срыва. В Киеве, Харькове и Днепре могут закрыть метро, которое является бесспорным лидером в перевозках украинцев на работу и обратно.

Об этом сообщает сайт "РБК Украина".

возле метро, Киев, скриншот из видео
возле метро, Киев, скриншот из видео

Сегодня, 4 июня, МОЗ обнародовала новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом - 588 случаев за последние сутки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что предыдущий анти-рекорд был установлен еще 23 апреля - вскоре после пасхальных праздников. Тогда выявили 578 новых случаев за сутки. В этот раз ситуация более оптимистичная, ведь в то же время сегодня заявили о выздоровлении 602 пациентов.

В постановлении Кабинета министров №435 от 3 июня сказано, что ввиду адаптивного карантина, регионы обязаны отменять смягчение карантина, если санитарно-эпидемиологические нормы будут нарушены в течение трех суток.

Метро, скриншот: YouTube
Метро, скриншот: YouTube

В том случае, если эпидситуация в области будет превышать ранее обнародованные критерии по смягчению карантина в течение 3 дней подряд, то региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций должна собираться на внеочередное заседание и принимать решение про отмену смягчения карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлян не пустят в городские электрички, сколько еще придется кататься на такси

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве перекрыли красную ветку из-за минера на мосту Метро - на какие станции лучше не соваться

Также «Знай.ua» писал, что Всплыли "подводные камни" обещанных Кличко станций метро: предвыборный "пиар-ход" обошелся в миллиарды