В Киеве задержали мужчину, который угрожал подорвать мост Метро. Об этом сообщили очевидцы, предоставив видео с места событий.

В Киеве задержали минера моста Метро

Сообщается, что на данный момент минера задержали, в его сумке предварительно находился газовый баллон. Правоохранителям удалось скрутить мужчину и увести с моста. На данный момент о его требованиях ничего неизвестно. Очевидцы сообщили, что во время задержания на мосту были слышны толи звуки выстрелов, толи стрельбы.

Стоит напомнить, что в понедельник, 1 июня, стало известно о том, что в связи с анонимным сообщением о минировании моста Метро, поезд на красной ветке будет передвигаться со станции «Академгородок», до станции «Арсенальная». А также от станции «Лесная», до «Дарницы». Это сделано ради безопасности пассажиров, которые передвигаются так.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

В то же время, специалисты уже начали проверку моста, и в случае, если все будет нормально, работа продолжится в прежнем режиме. Движение по мосту было временно перекрыто для всех видов транспорта.

В сети также опубликовали фотографию минера, который держал в руках пульт, подсоединенный в сумке, стоящей рядом.

В Киеве задержали минера моста Метро

Напомним, ранее метро в Киеве снова рискует оказаться под замком.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве из моста стянули молодую девушку, которой резко надоело жить.

Также Знай.ua писал, что в Киеве из окна больницы выпала санитарка.