Вместо транспортных развязок Кличко продолжает строить пешеходные мосты.

В Киеве решили построить еще один пешеходный мост – от Оболонской набережной до острова Оболонского.

Строительство будет завершено до конца нынешнего года, сообщается на сайте КГГА.

Оболонская набережная, скриншот из видео
Оболонская набережная, скриншот из видео

"Для создания комфортных условий для жителей и гостей Киева в 2020 году построят пешеходный мостовой переход между Оболонской набережной и островом Оболонский. Устройство мостового перехода позволит создать туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, сочетающий Оболонскую набережную с парком Наталка и новым пляжем с соответствующим комплексным благоустройством на острове Оболонский.Также будет предусмотрен беспрепятственный доступ лиц с инвалидностью и других маломобильных жителей", – сказано в сообщении.

Заказчиком работ определили Оболонскую райгосадминистрацию, которая должна будет отвечать за выполнение работ в установленные сроки согласно утвержденному графику. Финансирование работы планируется за счет инвесторов.

За годы работы мэром Киева Виталий Кличко не открыл ни единой станции метро. В то же время, количество транспорта в городе резко возросло, что значительно увеличило количество пробок на дорогах. Но вместо транспортных развязок Кличко продолжает строить пешеходные мосты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко взялся за новый мост, разъяренные киевляне припомнили мэру ад на Шулявке

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Кличко признался, сколько сэкономил на строительстве скандального моста, - "Там сотни миллионов"

Также «Знай.ua» писал, что Кличко признался, закончится ли когда-нибудь "вечный" ремонт "уставшего" моста на Шулявку