Мэр Киева Виталий Кличко похвастался, что на новом пешеходно-велосипедному мосту в центре столицы не разворовывали средства, а наоборот сэкономили более 100 миллионов гривен.

Об этом Кличко написал на своей странице в социальной сети в Facebook.

Так, Кличко написал, что несмотря на множества лжи и грязи по стоимости пешеходно-велосипедного моста на нем бюджету города все-таки удалось сэкономить. Об этом свидетельствуют соответствующие экспертизы, которые проводил Институт судебных экспертиз.

Виталий Кличко


" Мы получили заключения экспертиз всех трех структур. И они свидетельствуют не о хищении, а даже - об экономии средств! По факту, мост обошелся в 278 с половиной миллионов гривен! Плюс проектные и другие дополнительные работы. В общем на мост с прилегающими объектами и территорией (в частности, парков Крещатый и Владимирская горка", фонтаном) город потратил 306 миллионов гривен, хотя, по предварительным расчетам, на весь комплекс работ и объектов предусматривалась сумма почти 420 миллионов", - написал Кличко.

Поэтому, по словам мэра Киева Виталия Кличко на этом мосту бюджет города сэкономил более 100 миллионов гривен.

"Поэтому, наслаждайтесь прогулками нашим замечательным мостом, он - "чистый". Мне неприятно, что такой хороший знаковый объект сделали инструментом политической борьбы против меня как мэра. Но мне приятно, что киевляне его называют "мостом Кличко", - резюмировал Кличко.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, в Киеве построят 14 новых станций метро: у Кличко озвучили "наполеоновские" планы.

Как сообщал портал Знай.uа , в Киеве с 1 апреля стоимость месячного билета на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и метрополитене без ограничения количества поездок будет составлять 1,300 тыс. грн.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве решили избавиться от еще одного пережитка советского прошлого – "агрессивных" турникетов в метро.