Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда же все таки окончательно закончится строительство Шулявского моста.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Уже около двух месяцев прошло после открытия Шулявского моста в Киеве. Но все же жителей столицы интересует, когда же реконструкцию завершат. Сейчас по путепроводу уже ездят машины, но его строительство не закончено.

Кличко рассказал, когда в Киеве закончат строительство Шулявского моста

Также остается открытым вопрос о сносе цеха завода "Большевик". Кличко заявил, что 700 миллионов гривен, которые Фонд госимущества хочет получить от столицы за этот цех, слишком завышенная цена. При этом по словах Кличко, сам завод "Большевик" должен городу 200 миллионов за землю.

Популярные статьи сейчас
Дадут 5000 грн одноразово и 1000 грн ежемесячно: кто из пенсионеров получит ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам
Показать еще

"Такой подход — это ограбление жителей Киева. Если Фонд госимущества не передаст на баланс города пятый цех, я буду обращаться к киевлянам тоже давить на эту структуру. Для нас главное — вовремя завершить важный инфраструктурный объект, улучшит трафик в городе", — резюмировал Кличко.

В КГГА рассказали, что работы планируют закончить до конца лета.

Напомним, Шулявская развязка "сожрет" еще 500 млн, несмотря на риск разрушения.

Как сообщал портал Знай.uа, Виталий Кличко оскандалился через решение открыть движение по скандальному Шулявскому путепроводу до Нового года.

Также портал Знай.uа писал, что Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами.