Для наших читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания в магазинах, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на молоко, творог и сливочное масло.

Март месяц понемногу приближается к своему экватору, а цены на "молочку" немного обрадовали покупателей. По состоянию на 10 марта, цены на молоко снизились на несколько гривен.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Стоимость молока

Согласно открытым данным, в сравнении с прошлым месяцем ценник на молоко "Яготинское 2,6%" опустился с 38,75 грн до 34,51 грн за 900 мл. Его стоимость стартует от 19,90 грн (Ашан) и достигает 40,46 грн (Метро). А вот ценник на молоко "Простоквашино 1%" остался на прежнем уровне – 36,60 грн за 900 мл.

Цены на молоко, скриншот: Minfin
Цены на молоко, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Стоимость творога

А вот творог торговой марки Простоквашино 9% подешевел чуть больше, чем на 7 гривен, составив 60,43 грн за 300 грамм. К примеру, на полках Метро он продается по цене 52,90 грн, а в Ашан за него придется отдать 64,50 грн.

Цены на творог, скриншот: Minfin
Цены на творог, скриншот: Minfin

Стоимость сливочного масла

В свою очередь сливочное масло стало дешевле всего лишь на 6 копеек, составив 71,81 грн за 200 грамм. Ценник на него колеблется от 69,89 грн (Новус) до 73,63 грн (Метро).

Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin
Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin

Напомним, дешевого мяса не осталось: в Украине подорожала курятина, сколько теперь стоят окорочка.

Ранее сообщалось, и в стакан нальешь, и на хлеб намажешь: в Украине падают цены на рыбные консервы.

Также, импорт снизился, как и цена: какой продукт перестали покупать украинцы и почему.