Украинские супермаркеты поменяли цены на один из самых популярных видов мяса — говядину. Сколько стоит продукт и где его можно купить дешевле всего, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Сокращение поголовья скота из-за полномасштабной войны, перебои с электроснабжением и другие факторы, сильно повлияли цены конечную стоимость мяса и другой продукции животного происхождения. Украинцы все меньше могут позволить себе курятину, свинину, а тем более говядину.

Супермаркет, мясо, фото: Знай.ua
Супермаркет, мясо, фото: Знай.ua

Так, супермаркеты вновь обновили цены на говядину и не сильно порадовали покупателей. По состоянию на 21 февраля говядина гуляш в среднем стоит 240,65 гривны за килограмм, что почти на 3 гривны дороже, чем месяцем ранее. Дешевле всего мясо предлагается в торговой сети Auchan - 177,95 гривны. В других супермаркетах цены варьируются от 245 до 299 гривен за кило.

Говядина. Фото: скрин Минфин
Говядина. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ребра немного подешевели. Если месяцем ранее за килограмм говяжьих ребрышек пришлось бы отдать 141,81 гривны, то сейчас 139,98 гривны. В Auchan ценник на них составляет 119,95 гривны за кило, а в Megamarket - 160 гривен за кило.

Ранее портал Знай сообщал, хлеб, подсолнечное масло и соль больше нельзя купить по старым ценам: сколько стоят сейчас популярные продукты.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые фрукты: сколько придется выложить за витамины.