Военная агрессия россии в Украине влечет за собой рост цен на продукты. В частности, в украинских супермаркетах подорожала курятина.

Супермаркеты постепенно поднимают цены, в результате за месяц выходит немалая сумма. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

Из-за военной агрессии россии в Украине растут цены на продукты. В частности, в украинских супермаркетах подорожала курятина.

Курятина, скриншот: YouTube
Курятина, скриншот: YouTube

Сколько стоит курятина в Украине.

Цена на курятину в Украине увеличилась в марте по сравнению с февралем. Так, средняя цена куриного бедра составляет 101,95 грн/кг, а в феврале – 98,88 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Цена на продукты. скриншот Минфин
Цена на продукты. скриншот Минфин

Также подскочила средняя цена на куриную голень с 74,25 грн/кг в январе до 78,95 грн/кг в феврале.

Цена на продукты. скриншот Минфин
Цена на продукты. скриншот Минфин

Средняя цена на куриное филе в марте также выросла со 139,95 грн. за кг в феврале, до 144,60 грн. за килограмм, по состоянию на 9 марта.

Цена на продукты. скриншот Минфин
Цена на продукты. скриншот Минфин

По словам аналитиков, украинцы стали меньше есть другие виды мяса, снизив объем мяса в потребительской корзине и перейдя, в частности, на курятину, которая значительно дешевле. Однако и этот вид мяса дорожает.

Напомним, мы писали, что в украинских супермаркетах подорожали разные виды мяса и сало: на что цены "кусаются" сильнее всего .

Как сообщал "Знай.ua", как украинцев могут обманывать в супермаркетах прямо на глазах: сталкивался каждый .

Также "Знай.ua" информировал, подорожание было неизбежным? В Украине почти на 20% сократилось производство яиц.