В Украине после зимних праздников цены на свиней убойных кондиций традиционно ослабли.

Такую ситуацию констатируют в аналитическом отделе Ассоциации "Свиноводы Украины". Специалисты объясняют, что с завершением зимних праздников цены на внутреннем рынке свинины "подчинились" привычным сезонным тенденциям.

Эксперты объясняют, что вследствие снижения потребительской активности во второй декаде месяца соответствующие изменения претерпели цены закупки свинины живой массой. Более ощутимым также стало и региональное расхождение цен.

По данным аналитического отдела Ассоциации "Свиноводы Украины" в ходе предыдущих торгов в центре страны живец преимущественно реализовали по 61-63 грн/кг, тогда как на востоке и востоке цены закупки тяготели до 60 грн/кг.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ослабление торговой активности после зимних праздников традиционно, а его темпы соответствуют ожиданиям, отмечают представители мясопереработчиков.

Кроме того, усилилась внутренняя конкуренция между поставщиками охлажденной свинины, которая в свою очередь усиливает давление на цены в этом сегменте и, соответственно, закупочные.

Но, несмотря на негативную ценовую динамику последних двух недель, большинство производителей свинины отмечают, что реализация товарных партий идет планово. То есть без отказов, перенесения или пересмотра цен закупки среди недели. В то же время, некоторые поставщики живца выходят на рынок с меньшими товарными партиями.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро