Для наших дорогих читателей, которые задаются вопросом - не вырастут ли тарифы на коммунальные услуги с декабря 2022 года из-за подлых ракетных атак российских оккупантов на энергетическую инфраструктуру нашей страны.

Мы уже писали, что в Кабинете министров Украины обещали до конца отопительного сезона не повышать тарифы на электричество. Однако есть еще один вопрос, а что же будет с водоснабжением.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Водоснабжение. Фото: скрин youtube

Тарифы на воду последний раз пересматривали еще в январе 2022 года. Новые цены приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) для 45 водоканалов.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

С 1 декабря 2022 года тарифы на воду повышаться не будут. Есть две группы тарифов: собственная централизованная поставка холодной воды и водоотвод.

Цены отличаются от региона к региону: например, в Киеве стоимость централизованного водоснабжения и водоотвода выросла до 30,384 грн/м³ с НДС, в то время как львовяне платят 25,88 гривен за кубический метр с учетом НДС. Но больше всего за воду платят в Ужгороде — 42,86 грн/м³.

Напомним, украинцам могут остановить выплату пенсий: в ПФУ рассказали, кто рискует остаться без денег.

Ранее сообщалось, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Также, вырастет ли стоимость электричества: в YASNO рассказали, что ждет украинцев уже очень скоро.