В киевской многоэтажке коммунальщики проявили креатив – провалившиеся бетонные плиты засыпали песком и поставили елку.

О подробностях происшествия рассказывает издание "Факты".

Сообщается, что инцидент произошел в 14-этажном дома в одном из районов столицы. Некоторое время назад в подъезде на первом этаже провалились бетонные плиты в двух местах – на их месте образовались провалы. Прибывшие коммунальщики решили подойти к проблеме креативно – ямы они накрыли досками, а на одну из них даже поставили елку.

Со временем вопрос решился более "капитально" – сотрудники коммунальной службы засыпали провалы песком. Однако, жители сильно возмущены, поскольку боятся появления новых провалов и требуют основательного ремонта.

Провал / скриншот из видео
Провал / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Провал / скриншот из видео
Провал / скриншот из видео

В управляющей службе в то же время заявили, что угрозы обвала дома нет, а провалиться плиты могли из-за изначально неправильной постройки дома. Пока капитально отремонтировать подъезд не получится, ведь бюджета на это нет, а коммунальные платежи не покрывают подобные работы.

"Плюсовая температура — чтобы можно было выполнять работы и сделать, забетонировать эту пропасть. Сейчас оно засыпано, оно утрамбуется, добавится щебень и сделается бетонная стяжка," - рассказал главный инженер управляющей компании по обслуживанию дома Алексей Згурский.

Сегодня в Киеве уже плюсовая температура и жители дома с нетерпением ждут, когда коммунальщики выполнят свое обещание.

Провал засыпали песком / скриншот из видео
Провал засыпали песком / скриншот из видео

Напомним, что в Киеве отчаянный молодой человек отправился кататься по озеру на мопеде.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве задержали мужчину, который прогуливался по правительственному кварталу с оружием.

Также Знай.ua писал, что в Киеве разгорелась настоящая любовная драма с кровопролитием.