В Киеве задержали мужчину, который прогуливался по правительственному кварталу с оружием. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook, ссылаясь на данные полиции.

Правоохранители обратили внимание на автомобиль «Шкода», который заехал на территорию, находящуюся под охраной.

Они решили проверить водителя транспортного средства, и обнаружили у него предмет, «похожий на боевой пистолет, и нож».

У 48-летнего уроженца Николаевской области не было разрешительной документации на оружие. Кроме того, в салоне авто обнаружили патроны к пистолету.

Подозрительные предметы изъяли и направили на экспертизу, а их владельца – задержали. За незаконное владение и хранение оружия ему грозит до семи лет тюремного заключения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

"По-моему, он из партизанского отряда Ковпака!», «Где же он в 2021-м такой кожух раздобыл?», «А буденовку не нашли?», «100% при нем был еще парашют, флаг РФ, удостоверение агента и фото Путина размером с плакат», «Серьезно! Поменяйте костюмера. Он в том тулупе что, в багажнике был? Как в нем управлять авто, может «Шкода» - рефрижератор? Попробовали бы хоть на табурет в том сесть. Тесак, пукалка, тулуп - у кого проблемы с фантазией?", - удивляются украинцы внешнему виду задержанного.

"Теперь понятно, где нельзя ходить в тулупе с ножом и пистолетом!", "То есть чуваку, который сделал решето из ребенка - хулиганство, а тут аж 7 лет инкриминируют! Может, мне кто объяснит?", "Вот же ж барыга какой, на иномарке поперся бубочку нашего зобижать...",- добавляют другие.

Напомним, украинцы в День Соборности вспомнили подвиги Небесной Сотни

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский обратился к "киборгам", которые защищали Донецкий аэропорт

Также Знай.uа писал, морпехи в День Соборности показали свое благородство