Мэр Киева Виталий Кличко постебался над скандальной елочной шляпой, которая была установлена на верхушке главной елки страны.

Соответствующее видео городской глава опубликовал у себя в TikTok.

Известно, что на днях в Киеве сняли скандально известную шляпу, которая находилась на вершине елки на Софиевской площади, заменив тем самым традиционную звезду. После ее установки в сети и со стороны церквей посыпался шквал возмущений: такое украшение посчитали оскорбительным и "ведьминским", поэтому организаторам пришлось срочно менять шляпу на привычную звезду.

Мэр Киева Виталий Кличко также не обошел конфликт стороной, однако подошел к ситуации с юмором: он записал забавный видеоролик для социальной сети TikTok. На нем городской глава подошел к елке в КГГА, снял с верхушки фуражку и принялся украшать дерево. Среди украшений также нашлись боксерские перчатки.

"Когда живешь на работе", - подписал видео чиновник.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, что в Киевском городском бюджете образовалась дыра в несколько миллиардов гривен. Такую информацию озвучил во время своего ежедневного брифинга мэр столицы Виталий Кличко.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко пообещал киевлянам рогатый сюрприз под елочку - "Еще 15 штук".

Также Знай.ua писал, что Кличко объяснил, что будет с метро во время локдауна. Локдаун в Киеве, обещанный правительством с 8 по 24 января 2021 года, не повлияет на работу общественного транспорта.