Не смотря на ограничения на проведение массовых мероприятий, введенные в Украине из-за пандемии коронавируса, в Киеве готовятся установить новогоднюю елку. В этом году она будет рекордно высокой и искусственной. Монтировать конструкцию начнут уже через месяц. Об этом сообщили в сюжете ТСН от 21 октября.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация в стране не помешает открыть лавную елку страны. Однако посетителей ждут дополнительные ограничения.

В частности, Новый год будут встречать без традиционных концертов и фудкортов. Ограничатся только елью на Софийской площади и фотозонами вокруг нее и в пеньке, на котором установят новогоднее дерево.

Приобрести еду и напитки тоже можно будет тут же, но только на вынос. Концерты заменят фоновой музыкой из динамиков.

Одновременно находиться на площади возле елки смогут только сотня человек, не больше.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Потратить на организацию праздника планируют 35 миллионов гривен, из которых 200 тысяч гривен - из городского бюджета.

Ранее сообщали, что украинцы в январе традиционно будут отмечать Новый год и Рождество. Специально к этим праздникам правительство приготовило дополнительные выходные дни. Украинцев ожидают продолжительные выходные в период с 1 по 3 января и с 7 по 10 2021 года включительно.

Как сообщал Знай.ua, как оформить субсидию в Киеве - у Кличко назвали три способа.

Знай.ua писал, в Украине вырастут пенсии, но не для всех: в Минфине назвали точные суммы и категории лиц.