В Киевском городском бюджете образовалась дыра в несколько миллиардов гривен. Такую информацию озвучил во время своего ежедневного брифинга мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, бюджет города в этом году недополучил пять миллиардов гривен, из которых три миллиарда – из-за недополучения налога на доходы физических лиц. По словам столичного градоначальника, причиной этого стала пандемия коронавируса.

"Кризис, который создала пандемия, сильно бьет по бюджету нашего города. По оценкам экспертов, недополучение бюджета нашего города - пять миллиардов гривен, из которых три миллиарда гривен - это недополучение налога на доходы физических лиц", - отметил Кличко.

Добавим, что в бюджете столицы на следующий год предусмотрено 9,2 миллиарда гривен на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог.

Напомним, нардепы вдребезги разнесли поданный Кабмином Проект бюджета на 2021 год, сотни миллионов на "видосики" и дачи.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, украинцам пообещали "Крутое пике" из-за лишения субсидий, не поможет даже рост минималки.

Также Знай. uа писал, что львовяне массово закупают новые машины, конец эпохи бедности.