В Киев до конца этого месяца прибудут еще 15 новеньких троллейбусов. Такую информацию озвучил во время своего ежедневного брифинга мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, Киев должен получить две сотни единиц новых пассажирских автобусов МАЗ, из которых уже 160 колесят по улицам города.

В ближайшее время ожидается прибытие еще одной партии таких же автобусов, приспособленных к городским условиям и полностью соответствующих требованиям людей с инвалидностью – у них низкие полы и специальные пандусы для колясок.

Кроме того, этот транспорт оснащен системами видеонаблюдения и навигации, а также кондиционерами в салоне и в кабине водителя.

Еще одним подарком к новому году для горожан станут 15 новых троллейбусов.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Добавим, что в бюджете столицы на следующий год предусмотрено 9,2 миллиарда гривен на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог.

Напомним, ранее в Киеве пассажирки трамвая устроили махач из-за маски: "В голове что-то есть, придурочная?"

Как сообщал портал «Знай.ua», во Львове контролеры задули глаза водителю трамвая перцовым баллончиком: "Не оплатил проезд"

Также «Знай.ua» писал, что в Харькове кондуктор выбил окно трамвая "слишком умным" пассажиром