В Киеве под Офисом президента собрался митинг с участием украинских медиков. Подробнее о происходящем рассказывает APnews с места событий.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в среду, 2 сентября, под Офисом президента Украины Владимира Зеленского собрался митинг, в котором медики пытались привлечь внимание главы государства. Врачи, которые работают в туберкулезных диспансерах выразили несогласие с закрытием санаторно-курортных учреждений.

В руках у протестующих были плакаты и бумажные ромашки. Медицинские работники требуют Владимира Зеленского обратить внимание на то, что в Украине сейчас катастрофическая ситуация с туберкулезом как среди взрослых, так и среди детей. Медицинские учреждения перестали финансироваться, многие сотрудники были сокращены и люди остались без работы, а дети без лечения.

Как рассказал один из участников митинга, на 100 тысяч украинцев 800 человек заражены туберкулезом. Через 1,5-2 года в Украине произойдет резкий скачек заболеваемости туберкулезом, если ситуация не изменится.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Святошинском районе засняли странную колонну мотоциклистов, которые занимаются доставкой еды.

Как сообщал портал Знай.ua, под Кабинетом министров устроили митинг против исполняющего обязанности министра образования Сергея Шкарлета.

Также Знай.ua писал, что в общине Троицкого собора УПЦ (МП) на Троещине в Киеве обострился конфликт между настоятелем собора протоиереем Димитрием Григорак и прихожанами.