Новые квартиры получили все семьи, пострадавшие в результате взрыва в многоэтажном доме в Киеве на Позняках. Трагедия случилась в конце июня и президент Украины Владимир Зеленский пообещал обеспечить пострадавших новым жильем до конца лета.

Об этой новости сообщили на сайте Офиса президента.

"К сожалению, мы не можем вернуть родных семьям, которые потеряли близких из-за взрыва. Но мы сделали то, что обещали",- сказал Президент.

Владимир Зеленский, фото: Пресс-служба президента
Владимир Зеленский, фото: Пресс-служба президента

Зеленский отметил, что задержка в решении квартирного вопроса произошла из-за длительных бюрократических процедур и оформления необходимых документов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Благодарен нашей команде, что мы это сделали. Обещали до конца лета – и мы это выполнили. Все получили наконец новые квартиры в новых домах",- рассказал Зеленский.

По убеждению Владимира Зеленского, теперь обязанность местных властей - помочь пострадавшим с ремонтом помещений, чтобы обеспечить людям комфортные условия проживания.

взрыв многоэтажки на Позняках, скриншот с видео
взрыв многоэтажки на Позняках, скриншот с видео

Напомним, взрыв в многоэтажке на Позняках в Киеве произошел 21 июня. Было повреждено 40 квартир одного подъезда, разрушено 16 квартир с 4-го по 9-й этаж. Пятеро людей погибли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевские власти решили судьбу дома на Позняках-укрепят и пустят людей

Как сообщает портал " Знай.иа» На киевском Подоле прогремел взрыв, дом в дыму - трагедия на Позняках перед глазами

Также " Знай.иа " писал, что Жертвы трагедии на Позняках выживают в интернате с ключами от квартир Зеленского: "О нас забыли"