В Украине в четверг, 4 июня, зафиксирован антирекорд по числу новых случаев коронавируса, за сутки заразились 588 человек. В связи с этим в Минздраве напомнили о необходимости соблюдения противоэпидемических мер и заявили о возможном введении новых карантинных ограничений, если ситуация будет ухудшаться.

Поэтому в течение нескольких дней столичные власти будут отслеживать динамику заболеваемости и принимать решение. И если в течение трех дней подряд суточное количество заболевших Covid-19 увеличивается, местная комиссия должна собираться и пересматривать смягчение/ужесточение карантина. Из-за того, что в Киеве с каждым днем растет количесвто заболевших с коронавирусом, то завтра, 5 июня могут и не открыть полностью кафе и рестораны.

летняя терраса ресторана, скриншот из видео
летняя терраса ресторана, скриншот из видео

«У нас будет возможность открыть рестораны внутри помещения, но я не уверен, что их инцидентность позволит Киеву открыть кафе и рестораны 5 июня », - отметил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Карантинные ограничения в Киеве будут усилены при сохранении существующей динамики распространения коронавируса. Об этом в сегодня, 4 июня, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
Отвечая на вопрос, вернут ли в столицу и другие области жесткий карантин, если рост заболеваемости подтвердится, Ляшко сказал, что поскольку действует адаптивный карантин, решения будут приниматься в регионах в зависимости от ситуации.
По состоянию на 4 июня в Киеве заболеваемость составляла 13,8 на 100 тыс. населения при норме 12, позволяющей ослабить карантинные ограничения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлян не пустят в метро в часы пик, - какие станции лучше обойти стороной

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлянам напророчили лето в масках, - "И в транспорте, и на работе…"

Также «Знай.ua» писал, что Накатались? Киевское метро могут снова закрыть на карантин