Киевляне нескоро смогут снять медицинские маски – ситуация с заболеваемостью коронавирусом в столице пока что не улучшается. Предполагать, когда в Киеве закончится масочный режим, пока еще очень рано, считает глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

По его словам, карантинные ограничения и санитарные требования будут действовать в столице по крайней мере до сентября. Вместе с тем, он рассказал, что вторая волна заболеваемости коронавирусом ожидается в Киеве как раз к сентябрю.

Поэтому не исключено, что в этом году киевляне маски так и не снимут.

«Сегодня мы фиксируем циркуляцию данного возбудителя и его максимальную передачу. Особенно в закрытых помещениях, где работает много людей. Поэтому в таких помещениях и в местах с большим скоплением людей, например, в транспорте, маска обязательна. Увы, но защитные маски нам придется носить еще достаточно долго, пока у людей не сформируется защитный иммунитет, чтобы нивелировать вирус», – подчеркнул Рубан.

Напомним, ранее Рынок на Троещине снесут? У Кличко огорошили планами

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлян накануне лета пустят на вещевые рынки, - где искать купальники и шлепанцы

Также «Знай.ua» писал, что Буряк закрутил гайки стихийной торговли в Запорожье - больше никакого "сальца" с земли