В Киеве начали забывать о карантинных ограничениях. По крайней мере, в столичной подземке, отмечают в телеграмм-канале PavlovskyNews.

В частности, социальная дистанция между пассажирами не соблюдается, люди сбиваются в тесные толпы, а температурный скрининг на входе проводят далеко не всегда и не везде.

С послаблением карантина в столице горожане стали беспечнее и игнорируют требования безопасности на каждом шагу. Однако сотрудники метрополитена от них не отстают – не контролируют пассажиропоток, а о замерах температуры тела пассажиров вообще чаще всего просто забывают.

Фото: PavlovskyNews
Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNEWS
Фото: PavlovskyNEWS

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Такая ситуация наблюдается, в частности, на пересадочных станциях "Театральная" и "Золотые Ворота", а также на "Лукьяновской", сообщили в телеграмм-канале, подтверждая это сообщение соответствующими кадрами.

На опубликованных кадрах – тесные очереди перед кассами, перегруженные эскалаторы и отсутствие температурного скрининга.

"Прощай скрининг, привет толпы... Во многих местах охрана перестала делать скрининг", - отмечают авторы сообщения.

Напомним, Европа изменит правила авиаперелетов после ослабление карантина, как попасть за границу. После восстановления авиасообщения для пассажиров изменятся правила.

Как сообщал портал "Знай.ua", Папа Римский Франциск призывает всех молиться вместе, чтобы преодолеть последствия пандемии.

Также "Знай.ua" антисептики, маски и измерения температуры — в Минздраве объяснили, как будет работать общественный транспорт. Новые правила работы общественного транспорта Киева.