После того, как киевское метро открыли после карантина, пассажиров подземки ожидало немало нововведений. В частности, обязательное соблюдение социальной дистанции, ношение масок и применение антисептиков. Однако еще одним неприятным сюрпризом стало решение городских властей время от времени закрывать те или иные станции метро на вход. В «Киевском метрополитене» рассказали, какие именно станции подлежат таким ограничениям.

В частности, для ограничения пассажиропотока будут временно и не полностью закрывать станции "Житомирская", "Академгородок", "Черниговская", "Левобережная" и "Почайная". При этом речь не идет о полном перекрытии входа, а только о том, что оставят открытой одну или две двери, и только в часы пик.

Станций, на которых можно совершить пересадку на другую ветку метро, ограничения не коснутся. Для станции «Вокзальная» ограничения могут ввести в том случае, если пригородные электрички заработают на полную силу.

Например, 2 июня из-за наплыва пассажиров частично была перекрыта станция "Академгородок", это продлилось 15-20 минут.

Напомним, ранее киевляне заполонили метро и дружно забили на карантин - "обнимаются" в очередях и штурмуют вагоны.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал " "Знай.uа Садовый опубликовал декларацию о доходах.

"Знай.uа писал, что Гройсман заявил свои права на Киев.