Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, какую ответственность могут быть понести лица, которые нарушают правила карантина или обязательный режим обсервации.

«Ответственность за нарушение режима карантина, самоизоляции, или обсервации, будет следующей: первое нарушение – штраф 17 тысяч гривен. Второе нарушение – 34 тысячи гривен. Ну и для тех, кто совсем не понимает и нарушает правила в третий раз – уголовная ответственность», - сказал киевский мэр Виталий Кличко во время брифинга.

Напомним, Киевские власти будут штрафовать нарушителей карантина.

Об этом, еще в субботу, 28 марта, на своей странице в Facebook сообщил замглавы администрации города Петр Пантелеев.

«Это штраф от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. То есть от 17 000 до 34 000 гривен», - подчеркнул Пантелеев. Замглавы к тому же, напомнил, что законодательство Украины запрещает разведение костров в лесах и парках. За нарушение гражданам Украины также грозит штраф от 340 до 1460 гривень.

«Карантин - это не каникулы и не отпуск с шашлыками», - написал Пантелеев.

скриншот из Facebook
скриншот из Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее Киевлян заставят сидеть на карантине с холодными батареями

Как сообщает портал «Знай.ua» "Хватит шататься!" - Кличко не сдержался из-за коронавируса, что ждет Киев в ближайшие дни

Также «Знай.ua» писал, что Киевлян лишили любимого развлечения из-за карантина, - "лечь в гробы и не дышать"