Въезд в Киев на время карантина из-за коронавируса пока не ограничат, однако подобное решение может быть принято в случае, если ситуация с заболеваемостью в столице существенно ухудшится. Такую информацию обнародовал сегодня, 28 марта, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко.

«Въезд в Киев и решение штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации: въезд в Киев на легковом транспорте не ограничен, по состоянию на сегодня действует ограничение для автобусов междугороднего и межобластного сообщения, которое было введено еще 17 марта», - написал он.

Скрин, Владимир Бондаренко, Facebook
Скрин, Владимир Бондаренко, Facebook
Скрин, Владимир Бондаренко, Facebook

Чиновник также добавил, что температуру у тех, кто желает попасть в столицу, пока измеряют лишь выборочно. Только если ситуация ухудшится, эту процедуру сделают обязательной.

Он также напомнил, что «блок-посты на въездах в Киев работают уже неделю. На них дежурит полиция и муниципальная стража».

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Напомним, ранее Коронавирус не страшен! Львовяне показали Садовому, где раздобыть маски, мощное видео.

Как сообщает портал «Знай.uа» Осторожно, в сети продают использованные маски — любители нажиться на чужом горе не дремлют.

«Знай.uа» писал, что "Дышать нечем!" Харьковским медикам вместо масок нацепили "душегубки".