В Киеве мэр столицы Виталий Кличко собрал онлайн пресс-брифинг, чтобы сообщить о ситуации с коронавирусом.

Так, в понедельник, 30 марта начался онлайн пресс-брифинг Киевского городского
головы Виталия Кличко относительно ситуации в Киеве с коронавирусом и условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений.

"В столице стремительно увеличивается количество киевлян, что больные на коронавирус. По состоянию на сегодняшнее утро таких людей уже 102. В течение суток заболели 11 женщин, в возрасте от 21 до 69 лет и 9 мужчин от 25 до 75 лет",- сообщил во время брифинга Виталий Кличко.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео


Также мэр города Виталий Кличко заявил, что в случае, когда киевляне продолжат гулять по городу как и раньше подвергая опасности себя и других, город может ожидать настоящая катастрофа.

Кличко опроверг информацию о том, что на коронавирус болеют преимущественно люди пожилого возраста. Заболеть COVID-19 может каждый.

"В Киеве зафиксировано 2 случая заболевания детей и немалое - в возрасте, которым немного за 30. Некоторые находятся в достаточно тяжелом состоянии",- подчеркивает Виталий Кличко

Отметим, что по данным ЦОС, по состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 11 смертельных, 6 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 62 новых случая.

Напомним, ранее Зеленский озвучил пугающие сценарии по Covid-19 — "Наша медицинская система не выдержит".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" , инфицирована Covid-19 прихожанка могла заразить десятки прихожан церкви на Закарпатье.

Также "Знай.ua" писал, что в США зафиксирована первая гибель младенца с COVID-19.