Мэр Киева Виталий Кличко требует от МВД контроля за соблюдением карантина.

Об этом Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

Украина уже длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. Из-за этого в Киеве закрыли все заведения, кроме заправок, аптек и продуктовых магазинов. Также закрыли столичную подземку.

Виталий Кличко, скриншот из видео
Виталий Кличко, скриншот из видео

Но несмотря на такие жесткие карантинные меры, многие горожане продолжают гулять по улицам как ни в чем не бывало. Именно поэтому Виталий Кличко обратился к МВД и контролирующим органам искать нарушителей карантина и штрафовать их.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Вирус распространяется. Единственный шанс остановить его — максимально ограничить контакты между людьми. Максимально придерживаться введенных мер и рекомендаций! Я обращаюсь к МВД и контролирующим органам пристально выявлять нарушителей, составлять протоколы и штрафовать. Если у кого-то самого не хватает ума и сознания, пусть так поймет! И не подвергает опасности людей вокруг", — отметил Виталий Кличко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Абсолютный" карантин - полиция дубинками разгоняет нарушителей запрета с улицы.

Как сообщал Знай.uа в школах меняется расписание через коронавірусний карантин, когда ждать каникул.

Также Знай.uа писал, во Львове аптеки и магазины "включили" особый режим через коронавирус, что нужно знать.