Киевлянам, которые на несколько недель вынуждены буквально запереться в квартирах из-за карантина, стоит готовиться к отключению от системы отопления, которое начнут осуществлять уже в ближайшие дни.

отопление, скриншот из видео
отопление, скриншот из видео

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время брифинга в понедельник, 30 марта.

По словам градоначальника, отопление в Киеве могут начать отключать с конца недели.

"Если прогноз не изменится, то в конце этой недели мы будем отключать отопление, завершать отопительный сезон", - заявил мэр.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Виталий Кличко, скриншот видео

Кроме того, Кличко напомнил, что школы и детские сады, которые сейчас находятся на карантине, а также административные здания, уже отключены от отопления.

Однако на сегодня среднесуточная температура в Киеве еще не позволяет отключить отопление в соответствии с нормативами, поэтому чиновники будут ожидать потепления, пообещал мэр и заверил, что главным ориентиром в процессе отключения отопления будут прежде всего погодные условия.

Напомним, коронавирус не страшен! Львовяне показали Садовому, где раздобыть маски, мощное видео.

Как сообщает портал Знай.uа: Осторожно, в сети продают использованные маски — любители нажиться на чужом горе не дремлют.

Также Знай.uа писал о том, что "Дышать нечем!" Харьковским медикам вместо масок нацепили "душегубки".