Киевские супермаркеты ограничили допустимое количество людей, которые одновременно могут находиться в помещении. Такие меры были приняты в связи с карантином и чрезвычайным положением в городе из-за распространения коронавируса. Уже даже на входах в магазины стоят охранники, которые согласно распоряжению, запускают покупателей по очереди.

Даже больше, некоторые сети супермаркетов восприняли требования слишком буквально. Магазины действительно стараются не впускать большое количество покупателей, пытаясь соответствовать стандарту в 10 метров квадратных на человека. Глава департамента корпоративных групп Fozzy Group Нина Мищенко рассказала, что количество граждан, которое может находиться в торговом зале ограничивается площадью того же торгового зала.

«Есть супермаркеты, где это 70-80, а есть где 200-300 человек. Количество людей контролируется на входе охраной. Когда в зале в есть предельный показатель, считается по принципу один вышел — другой зашел», - сообщила Мищенко.

Очереди в киевских супермаркетах, Telegram-канал "Инсайдер.UA"
Очереди в киевских супермаркетах, Telegram-канал "Инсайдер.UA"

А вот,например, супермаркеты АТБ стараются не запускать в торговый зал более 15 человек одновременно. В управлении по корпоративным коммуникациям сети рассказали, что стараются придерживаться правила: не больше 10-15 клиентов одновременно в здании.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Из-за данных требований у некоторых магазинов формируются огромные очереди из покупателей. Некоторые покупатели даже умудряются устроить конфликтные ситуации, но все же есть и те, которые реагируют на действия супермаркета адекватно и с пониманием.

Пустые полки магазина, скриншот: YouTube
Пустые полки магазина, скриншот: YouTube

очереди в супермаркете, фото с Telegram
очереди в супермаркете, фото с Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве торгуют мясом "с земли" в разгар коронавируса, кадры массового безумия

Как сообщает портал «Знай.ua» АТБ резко повысил цены на продукты в Киеве, гречка теперь не по карману

Также «Знай.ua» писал, что "Мамкины бизнесмены" - киевляне придумали, как нажиться на коронавирусе