К концу 2002 года – началу 2021 года в Киевском метрополитене планируется завершить поэтапное внедрение 4G-интернета. Интернет нового поколения появится на всех станциях и даже в тоннелях подземки. Об этом стало известно из сообщения советника столичного мэра Максима Бахматова в соцсети Facebook.

Он рассказал, что к середине весны следующего года в киевском метро будет действовать 4G-интернет.

В Киевском метрополитене отметили, что соответствующие переговоры уже проведены, ключевые операторы интернета и мобильной связи Vodafone, Kyivstar и Lifecell уже согласовали с подземкой общие схемы поэтапного внедрения 4G-интернета.

В первом квартале 2020 года 4G-интернет появится на Академгородке, Житомирской, Святошине, Нивках, Героев Днепра, Минской, Оболони, Сырце, Дорогожичах, Лукьяновской.

Максим Бахматов, Facebook

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Все станции подключат к интернету к началу 2021 года. Бахматов добавил, что в настоящее время КП "Киевский метрополитен" занято подготовкой технических условий для проекта, а Киевский горсовет работает над тарифами "за телеком-доступ к коммунальным объектам транспорта города".

Напомним, в Киеве появились маршрутки с валидаторами для оплаты проезда Kyiv Smart Card.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве отложили запуск есть-билета на общественный транспорт.

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонов: что случилось с карточками.