Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые с большой ответственностью следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная информация по поводу "двойных" квитанций. Дело в том, что некоторые потребители бытового газа могут получать сразу несколько платежек.

Важно разобраться, по какой именно платежке необходимо производить оплату за коммунальную услугу, чтобы не возникло путаницы.

Об этом стало известно благодаря ответу специалистов компании "Нефтегаз" на вопрос клиента в социальной сети Facebook.

Платежка Нафтогаз. Фото: Youtube
Платежка Нафтогаз. Фото: Youtube

"Почему в Приват24 присылают две одинаковые платежки. Одна "Нафтогаз", вторая - Газоснабжающая, уже звонила. Сказали, на второй месяц будет правильно, но опять в приват пришло две платежки. Какая из них правильная?", — спросила одна из клиенток компании.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Приват24. Фото: скрин youtube
Приват24. Фото: скрин youtube

Специалисты компании предоставили ответ, и рекомендуют просматривать актуальную информацию о состоянии счета с помощью онлайн-сервисов компании.

Ответ "Нефтегаза", скриншот: Facebook
Ответ "Нефтегаза", скриншот: Facebook

"Именно через личный кабинет, чат-боты GASUA в Viber/Telegram или Facebook Messenger, или позвонив в контакт-центр (перейти к контактам можно по ссылке: https://gas.ua/uk/home/contacts). Поскольку информация в сторонних сервисах может содержать некорректную информацию. Это поможет избежать путаницы относительно начислений и осуществленных оплат", - сообщили в компании.

Также представители "Нефтегаза" рекомендуют в таких случаях обратиться в онлайн поддержку Приват 24, для корректировки шаблонов для быстрой оплаты счетов за потребленный газ.

Напомним, в "Нефтегазе" объяснили, как и куда украинцам платить за доставку газа в 2024 году.

Ранее сообщалось, газовую трубу "отрезали", а в "Нафтогазе" разводят руками: эксперты указали на важную деталь.

Также, это нужно знать всем потребителям газа: в "Газсети" обратились с важным заявлением.