Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за изменениями в ценниках на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на лук и морковь.

Стоит сразу отметить тот факт, что цены на эти сезонные овощи в украинских магазинах буквально "рухнули". Еще несколько месяцев назад цены на морковь и лук буквально били рекордные показатели - 50-60 гривен за кило, а сейчас не больше 16 грн.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от экспертов продовольственного мониторинга gotoshop.

Цены на овощи, фото: Знай.ua
Цены на овощи, фото: Знай.ua

Стоимость лука

Дешевле всего репчатый лук продают в ЕКО Маркете и Сильпо – 8,90 грн./кг. По 9,60 грн./кг овощ можно приобрести в Ашане, а по 9,89 – в Новусе. Цены на белый и красный лук стартуют от 15-16 гривен за килограмм.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому В мае украинцы получат третью платежку за газ Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Отметим, что по данным мониторинга цен от портала Минфин, еще несколько дней назад средняя цена лука репчатого в супермаркетах была на уровне 11,70 грн./кг.

Цены на лук, скриншот: gotoshop
Цены на лук, скриншот: gotoshop

Стоимость моркови

Стоимость моркови также заметно снизилась – от 7,90 грн./кг в Варусе. По 8,69 грн./кг можно купить овощ в Новусе, а по 8,70 грн./кг – в Ашане и Сильпо. В ЕКО Маркете цена моркови – 9,90 грн./кг.

Цены на морковь, скриншот: gotoshop
Цены на морковь, скриншот: gotoshop

Напомним, в Украине падают цены на подсолнечное масло и муку: эксперт рассказала, надолго ли это.

Ранее сообщалось, макароны, сливочное масло и яйца: новые цены ударят по кошелькам украинцев.

Также, придется отдать почти 43 гривны за упаковку: украинцам показали новые цены на сахар, соль и муку.