В Пенсионном Фонде обнаружена новая причина, которая может привести к недоступности субсидий для многих украинцев.

Эта причина отличается от других причин отказа в государственной помощи, поскольку не зависит от получателя помощи.

Субсидии. Фото: Youtube
Субсидии. Фото: Youtube

В мае происходит традиционное назначение субсидий на неотапливаемый сезон и перерасчет размера государственной помощи.

Известно, что существуют разные причины, по которым могут отказать украинцам в государственной помощи, такие как достаточные доходы семьи для оплаты коммунальных услуг, значительные покупки или счета на депозитах и ​​другие факторы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако есть еще одна причина, которая не зависит от конкретного получателя, но зависит от предприятий-исполнителей коммунальных услуг, объединений совладельцев многоквартирных домов и управляющих многоквартирных домов.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube
Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Им было предложено зарегистрироваться на веб-портале электронных услуг ПФУ. Однако оказалось, что до сегодняшнего дня это требование было выполнено только половиной компаний.

Это необходимо сделать, чтобы Пенсионный Фонд мог получать полную информацию, касаемо действующих тарифов. Ибо именно на основе этой информации рассчитываются платежи за коммунальные услуги и принимаются решения о назначении субсидий и определении их размера.

Напомним, свет, вода, вывоз мусора и доставка газа дорожают: на сколько в Украине взлетят в цене коммунальные услуги

Как сообщал "Знай.uа", больше пожалуются: украинцам пообещали 100% скидки на коммуналку

Знай.uа писал, привыкаем к темноте: украинцам рассказали, как изменятся суммы в квитанциях при тарифе на свет до 2,88 грн