Пенсионный фонд Украины представил проект закона, в котором расходы пенсий растут на 20,7%.

ПФУ подготовил проект постановления Кабмина об утверждении бюджета Пенсионного фонда Украины на 2023 год. Расходы на пенсионные выплаты возрастут на 20,7%. Об этом сообщает со ссылкой на проект, размещенный для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов (ФПУ)

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Согласно проекту, доходы ПФУ составят 768,9 млрд гривен, что на 23,9% больше по сравнению с 2022 годом (620,4 млрд гривен).

В 2023 году на пенсионные выплаты направят 692,8 млрд. гривен, что на 20,7% больше, чем в 2022 году (574,2 млрд. гривен). Путем собственных поступлений фонда на пенсии пойдет 461,5 млрд гривен, за счет госбюджета – 231,3 млрд гривен. Также за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины – 303,8 тыс грн.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, на выплату льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг направляют 37,9 млрд. гривен.

Голосование за Госбюджет, скриншот: YouTube
Голосование за Госбюджет, скриншот: YouTube

В пояснительной записке отмечают, что проектом акта предлагается утвердить бюджет Пенсионного фонда Украины на 2023 год с учетом выполнения функций управления солидарной системой общеобязательного государственного пенсионного страхования, и других выплат в том числе больничных и субсидий.

Напомним, мы писали, что украинцам рассказали, как изменится тариф на воду с 1 июня.

Как сообщал "Знай.ua", как увеличить пенсию: ПФУ объяснили меценатские пожертвования.

Также "Знай.ua" информировал, что цены начнут снижаться: украинцев порадовали прогнозом.