Компания "Нафтогаз Украины" сообщила, что в тарифном плане "Фиксированный" для бытовых потребителей цена на газ не изменится.

Стоимость 1 кубометра от "Нафтогаза" будет стоить украинцам 7,96 грн. Об этом говорится на официальном сайте Нафтогаза.

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

На заседании правительства было принято решение о льготной цене на газ. Действие предварительной льготы истекало 30 апреля текущего года. Чиновники запретили устанавливать цену выше 8 грн за куб. м. по 31 августа.

Но Нафтогаз пошел дальше и обрадовал своих клиентов: годовой тариф с 1 мая составит 7,96 грн за куб. м.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Нафтогаз, скриншот с видео
Нафтогаз, скриншот с видео

"Цена на газ для бытовых клиентов остается неизменной. Это решение было принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине. При всей сложности ситуации мы продолжим держать цену топлива для наших граждан на довоенном уровне", - заметил глава Нефтегаза Алексей Чернышев.

В течение года, начиная с 1 мая 2023-го по 1 мая 2024-го, украинцы будут платить по стандартному тарифу и не больше. К сведению, газоснабжающая компания обслуживает около 98% населения.

Газовая плита. Фото: скрин youtube
Газовая плита. Фото: скрин youtube

Все потребители, пользовавшиеся годовым тарифом, автоматически получат подключение еще на год, до 1 мая 2024 года. А это более 12,4 млн. домохозяйств. Всем этим людям будет бесперебойно и стабильно поступать голубое топливо по фиксированной стоимости.

Напомним, мы писали, что украинские супермаркеты снизили цены на гречку, соль, сахар и муку.

Как сообщал "Знай.ua" ДК "Нафтогаз Украины" и ООО "Газораспределительные сети Украины" объединили все бумажные квитанции .


Также "Знай.ua" информировал, что как с 1 мая изменятся тарифы на воду и газ .