В нынешних реалиях ценники в супермаркетах в основном ползут вверх и лишь изредка некоторые категории товаров радуют украинцев незначительным удешевлением. Так, например в апреле стали доступнее популярные цитрусовые фрукты. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Война существенно снизила покупательную способность украинцев. К тому жару в огонь подливает постоянное повышение цен почти на все категории продуктов. Поэтому любое удешевление становится шансом хоть немного сэкономить. В первой половине апреля в супермаркетах немного упали цены на лимоны и апельсины.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

По состоянию на 8 апреля средний ценник на лимоны опустился до 54,30 гривны за килограмм. Для сравнения, в марте среднемесячный ценник составлял 59,71 гривны за кило. Ценники на фрукт колеблются в пределах 42,90-69,90 гривны за кило, в зависимости от супермаркета.

Цены на лимоны. Фото: скрин Минфин
Цены на лимоны. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Апельсины подешевели с 52,63 до 48,57 гривны за килограмм. Дешевле всего фрукт предлагается в Auchan - 39,90 гривны за кило, а самый высокий ценник в Megamarket - 59,90 гривны за кило. Апельсины премиум упали в цене с 66,68 до 63,45 гривны за кило.

Цены на апельсины. Фото: скрин Минфин
Цены на апельсины. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, супермаркеты неприятно удивили новыми ценами на зелень: петрушка и укроп на вес золота.

Кроме того, мы писали, в Украине вновь подорожало молоко: какие цены в супермаркетах и где можно купить дешевле.