Вечером 11 сентября российские войска снова атаковали столицу беспилотниками. В результате налета в одном из районов Киева зафиксировано прямое попадание.

По данным Киевской городской военной администрации, удар пришелся на Подольский район. “В Подольском районе попадание БпЛА по офисному зданию”, — сообщили в администрации.

Речь шла о повторном попадании в пятиэтажное офисное здание — по данным столичных властей, по этому же зданию российский дрон ударил и днем. На момент первых сообщений информации о пострадавших не было.

Позже выяснилось, что из-за повторного попадания возник пожар также в складском здании, расположенном рядом с офисным. На месте работали спасатели.

Что известно о предыдущих ударах по Киеву

Это уже не первая атака на столицу за сутки. Утром 11 сентября под ударом российских террористов оказались киевские автозаправочные станции — дроны попали в АЗС в Днепровском и Оболонском районах.

Всего минувшей ночью Россия атаковала Украину ракетой-дроном “Бандероль” типа S8000 и 161 ударным беспилотником типа Shahed, в том числе реактивными, а также дронами-имитаторами типа “Пародия” и “Гербера”. Силы обороны обезвредили 138 вражеских беспилотников.

Что делать во время воздушной тревоги

Местные власти в очередной раз призывают жителей столицы не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу направляться в укрытие. Лучше всего использовать ближайшее сертифицированное укрытие, в частности станции метрополитена, которые работают как убежища во время тревог.

Люди в укрытии на станции метро "Лукьяновская" во время ночной атаки дронов на Киев
Люди в укрытии на станции метро "Лукьяновская" во время ночной атаки дронов на Киев

Ранее портал Знай сообщал, дроны РФ попали в АЗС в Днепровском и Оболонском районах Киева.

Также наш портал информировал, дроны РФ ударили по Киеву: пожар в 9-этажном доме, двое пострадавших.