Один из крупнейших украинских банков "Monobank", который известен тем, что не имеет физических отделений, угодил в неприятную ситуацию. Украинка, которая собирала деньги на авто военным, жалуется на огромную комиссию при снятии налички.

Важно учитывать тот факт, что владельцем счета является военнослужащий.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению недовольного клиента "Monobank" на портале Banki.ua в разделе для отзывов.

Monobank. Фото: скрин youtube
Monobank. Фото: скрин youtube

"Собирали с друзьями средства на авто для военнослужащих, выполняющих свои задачи на передовой на Бахмутском направлении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Поскольку я являюсь ФОПом, имею возможность снимать средства с карты без комиссии, обратилась в Монобанк для оформления доверенности на военнослужащего, чтобы он снял деньги с моей карты без комиссии в г. Полтава, куда он приехал для покупки авто.

В моно оформляют доверенность только в случае снятия в кассе Юниверсал банка, у которого отделения есть, наверное, только в Киеве. Когда написала в поддержку и попросила, чтобы отменила проценты за снятие средств с карты военнослужащего, то они отказали. Главное же заработать, по барабану, что это военнослужащие.

Люди бросали мне суммы по 20 и 50 грн, а комиссия данного банка просто "сожрет" эти донаты", — рассказала украинка.

Отзыв недовольной клиентки Monobank, скриншот: Banki.ua
Отзыв недовольной клиентки Monobank, скриншот: Banki.ua

Напомним, "Заблокировали карту и шантажируют": украинец рассказал, как Monobank "мотивирует" возвращать долги.

Ранее сообщалось, деньги исчезают со счетов клиентов "Ощадбанка": без SMS и кода подтверждения.

Также, что нельзя делать, если банкомат "проглотил" карточку: несколько советов от специалистов.