С банковского счета "Ощадбанка" стали исчезать средства, банк заявляет, что не виноват.

Клиент "Ощадбанка" потерял за один раз 5 тысяч грн со своей пенсионной карты, платеж прошел без его ведома, без подтверждения, обычно происходит в SMS и кодом подтверждения. Свое мнение на этот счет клиент оставил в отзывах на портале "Минфин".

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

Ощадбанк это самый плохой банк. Деньги может украсть каждый с**ный рваный. Звонишь на горячую линию час, потом начинает "мекать" какая-нибудь или какой-то недолюдь. "MOBILE BANKING"? украли 5000 грн. Ни смс, ни код не приходили, позвонил на горячую линию, а оно мне говорит, что сделать ничего не могут. Спрашиваю, как так может произойти, что ни смс, ни код не пришли, а он мне в ответ это мошенник украл. Обращайтесь в кибер полицию. Деньги уже не вернуть. — написал обманутый клиент.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На момент написания статьи представители Ощадбанка никоим образом не прореагировали на отзыв. А пользователи отметили, что, скорее всего, это фишинговая атака.

"Сломать приложение вряд ли могли бы, скорее вы ткнули фишинговую ссылку аля *помощь от приват\ощад\пумб* и попались введя там пароль якобы на сайте Ощад",

"Mobile banking перевод в самом приложении, номер карты в приложении можешь увидеть куда деньги отправили".

Напомним, мы писали, что украинец не смог снять деньги с карты "ПриватБанка", хотели больше.

Как сообщал "Знай.ua" клиенты Monobank не могут оплатить коммуналку: деньги списываются, но идут в неизвестном направлении .

Также "Знай.ua" информировал. что приятная новость от "Ощадбанка"? Пенсионерам решили облегчить жизнь, которую предлагают.