Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания, а также для тех, кто уже соскучился по "витаминчикам", есть несколько важных новостей. Дело в том, что украинские супермаркеты под конец марта обновили цены на яблоки и апельсины.

Об этом стало известно благодаря оперативным данным аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Яблоки, скриншот: YouTube
Яблоки, скриншот: YouTube

Стоимость яблок

Фрукт, который украинцы любят добавлять в рацион в любой время года - яблоки, стремительно поднимается в цене. Супермаркеты не успевают менять ценники на своих прилавках.

Согласно открытой информации, средняя стоимость украинских яблок под конец марта подскочила с 13,97 грн/кг до 17,36 грн/кг. Ценник на них колеблется в пределах 16,90-17,59 грн/кг. Яблоки сорта "Айдаред" тоже немного подорожали с 17,23 грн/кг до 21,40 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Цены на яблоки, скриншот: Minfin
Цены на яблоки, скриншот: Minfin

Цены на апельсины

При этом цены на апельсины в марте пошли к снижению – они подешевели с 57,97 грн/кг до 49,57 грн/кг. Их стоимость стартует от 45,90 грн/кг (Варус) и достигает 52,90 грн/кг (Ашан). Апельсины Египет снизились в цене с 51,87 грн/кг до 39,91 грн/кг. А вот апельсины премиум, напротив, подорожали с 64,10 грн/кг до 66,45 грн/кг.

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Напомним, пока цены на мясо активно растут, рыба дешевеет: украинцам показали, во сколько обойдется карп, сельдь и другие виды.

Ранее сообщалось, забудем как страшный сон 200 грн/кг: когда в Украине начнут снижаться цены на огурцы и томаты.

Также, подорожают еще на треть: в Украине ожидается очередной рост цен на овощи - причины.