Для всех наших читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть очень важные новости. Мы уже много писали об индексации для 10 млн граждан в марте, однако мало где есть информация о том, как проверить новый размер своих законных выплат.

На этот раз мы детально разберем, где и как проверить результаты мартовской индексации пенсий.

Об этом стало известно благодаря сообщению в сети Facebook пресс-службы ГУ Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Известно, что размеры новых пенсионных выплат рассчитывались персонально для каждого пенсионера, ведь выплаты зависят от многих факторов, в частности, страхового стажа, зарплаты, которую получал человек и с которой платил страховые взносы, наличия инвалидности и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно онлайн узнать о новом размере пенсии. Это можно сделать на портале электронных услуг Пенсионного фонда, авторизовавшись в персональном кабинете с помощью квалифицированной электронной подписи или ID-банкинга. Информацию о перерасчете можно посмотреть в разделе "Моя пенсия".

Инструкция от ПФУ:

Инструкция проверки индексации пенсии от ПФУ, скриншот: Facebook
Инструкция проверки индексации пенсии от ПФУ, скриншот: Facebook

Если вы прогрессивный пользователь компьютера, то воспользуйтесь инструкцией от ПФУ, а если пока что есть определенные трудности, то попросите своих близких или родных. Важно! Вам должны помочь люди, которым вы полностью доверяете.

Напомним, работать до 60 лет не придется: украинцы имеют право на досрочную пенсию, кому повезло.

Ранее сообщалось, индексация пенсий, ожидания и реальность: часть людей не получила обещанную надбавку или получила мизер.

Также, 2200 гривен в месяц: в Украине обновили программу по детским выплатам, где можно получить деньги.