Обещанная Министерством социальной защиты индексация пенсий началась. По словам правительства, украинцы должны получить выплаты на 19,7% выше, чем были до этого. Однако ожидание, как это бывает обычно, превзошло реальность.

По всей видимости, не все получили такое повышение, о котором обещали в Минсоцполитики. Некоторым выплаты вообще не повысили, а некоторые получили рост пенсий на 100 грн или меньше. Свои отзывы по поводу полученных пенсий украинцы оставили подсообщениямиПенсионный фонд в Facebook.

Переиндексация пенсий 2020, скриншот из YouTube
Переиндексация пенсий 2020, скриншот из YouTube

ПФУ повысил пенсии на 19,7% для более 5 млн. пенсионеров. Также в Украине впервые была проведена индексация для тех лиц, которые обычно под такое повышение не попадали.

Под сообщениями ПФУ пенсионеры жалуются на то, что дали не 19,7%, а только 10%, или вообще ничего не дали.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

"Сегодня получил пенсию с обещанной индексацией (по словам пенсионного фонда 20% или от 400 до 700 грн), но как-то так получилось, даже не понимаю, что до индексации получал 2500 грн, а с индексацией в 20% аж 2760. То есть реальная индексация - 10% или 260 грн. Почему сразу не говорить людям правду, зачем врать?"

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

"Здравствуйте, моим детям повысили пенсию по поводу потери кормильца. Была 2511 и стала 2520. Супер, круто"

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Объясните, пожалуйста, я инвалид с детства 3 группы, имел пенсию 2300, после индексации в 20% получил 2520, почему повысили только на 220, а не на минимум 400?

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

"Почему при анонсированной индексации я получила 0 надбавки. Также сумма как в прошлом месяце 2093 грн. На телефон горячей линии постоянно занято"

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что в Минздраве родителей предупредили об опасной болезни, которая подстерегает детей.

Как сообщал "Знай.ua". повышение пенсий в апреле и июле: кто из украинцев и сколько получит.

Также "Знай.ua" информировал, только пообещали: какая из стран ЕС не выплатила украинским беженцам помощь.