В Украине, 1 марта 2023 года состоялась долгожданная индексация пенсий, которая привлекла к себе внимание миллионов граждан, так как рост социальной помощи ожидался "катастрофический" из-за инфляции.

Однако, как оказалось, не все пожилые украинцы могут рассчитывать на доплаты... или на большие суммы. Ведь у кого-то пенсия вообще не изменилась, а кому-то добавили 100 гривен.

Пенсионерка. Фото: YouTube
Пенсионерка. Фото: YouTube

Сейчас в Министерстве социальной политики Украины попытались объяснить, какие категории граждан останутся со своими прежними уровнями пенсий. Не предусмотрена индексация для следующих категорий: лиц, продолжающих работать и имеющих небольшой страховой стаж, бывших работников прокуратуры и, конечно же, тех, кто получает ежемесячное пожизненное денежное содержание, в том числе бывшие судьи.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Минсоцполитики сообщили, что с 1 апреля будет автоматический перерасчет пенсий для 600 тысяч продолжающих работать пенсионеров с учетом увеличенного страхового стажа.

С июля будут повышены пенсии государственным служащим и работникам органов местного самоуправления. Размер повышения составит около 19,7%.

Напомним, на 20% больше: кому из украинских пенсионеров реально получить более высокую пенсию, что нужно

Как сообщал "Знай.uа", льготы на коммуналку, обучение и питание: какую помощь могут получать многодетные и родители-одиночки

Знай.uа писал, "Добавили 62 грн, пусть себе заберут": украинцы жалуются на смешное повышение пенсий после индексации