Для всех наших читателей, которые по какой-то причине не смогли вовремя погасить долги за коммуналку, есть очень важные новости. Дело в том, что получить субсидию можно даже при наличии долгов. Тем не менее, если задолженность отвечает определенным критериям, помощи можно и не дождаться.

Давайте узнаем, кто из должников может рассчитывать на получение субсидии.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Оформление, скриншот: YouTube
Оформление, скриншот: YouTube

По информации ПФУ, речь идет о сроке в более чем три месяца задолженности за оплату ЖКУ, которая возникла в течение трех лет. Сумма при этом должна превышать 680 грн (40 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Получить субсидию в случае задолженности можно при предоставлении документального подтверждения оплаты суммы или заключения договора реструктуризации.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Другим путем может быть опротестование суммы долга в суде (нужно иметь решение об открытии производства в деле) в течение 2 месяцев с начала сезона (отопительного или неотопительного), либо с месяца, следующего за тем, когда пришло подтверждение таких действий в уполномоченный орган.

Вопросы о погашении и нюансах долгов решаются с поставщиками услуг. Важно, что подать заявление на субсидию можно заново, без учета услуг, по которым есть долги.

Напомним, в очередь или сидеть на диване? Украинцам напомнили, кому необходимо "обновить" пенсию, субсидию и льготы.

Ранее сообщалось, украинцы массово не платят за коммуналку: суды завалены делами, долги растут.

Также, часть украинцев имеет право не платить за коммуналку: кто может рассчитывать на "привилегию".