В марте в Украине состоится ежегодная индексация пенсий, которая коснется еще одной категории пенсионеров. Кто получит неожиданное повышение выплат, рассказала заместитель главы Министерства социальной политики Дария Марчак во время телемарафона.

Так, в Минсоцполитики заявили, что весенняя индексация выплат коснется также и пенсионеров, которые продолжают работать. Хотя раньше повышение для этой категории не планировалось.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Для работающих пенсионеров и имеющих полный страховой стаж индексация пенсий также предусмотрена Дария Марчак

Дария Марчак добавила, что расходы на индексацию выплат составят десятки миллиардов гривен и данные средства уже предусмотрены в бюджете.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Индексация будет проводиться в рамках тех средств, которые уже предусмотрены Законом "О государственном бюджете" в виде трансферта из государственного бюджета в Пенсионный фонд и собственные поступления Пенсионного фонда от ЕСВ. Поэтому мы не говорим о необходимости увеличения, то есть дополнительных расходов из государственного бюджета в Пенсионный фонд Дария Марчак

Ранее портал Знай сообщал, утратят ли право на выплаты: в ПФУ указали на важный нюанс относительно начисления пенсий.

Также наш портал информировал, некоторым украинцам могут прекратить начисление соцвыплат: что нужно сделать, чтобы не остаться без помощи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, что делать в случае истечения срока действия пенсионной карты: инструкция для украинцев.